Отказ в едином пособии из-за наличия двух автомобилей - правомерность отказа при продаже одного из них после подачи заявления

• г. Пермь

Отказали в едином пособии с 3 до 18 лет, причина отказа два автомобиля в семье, но одно авто мы продали в сентябре 2022 г., а заявление я подавала в январе 2023.

Правильно ли мне отказали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, проверьте, снято ли авто с учета. Если нет, сделайте это. Можно через госуслуги.

Возможно, что авто не снято с учета в ГИБДД, отсюда и отказ.