Директор отсрочил мое заявление об увольнении, но не подписал его - вопросы и решения

• г. Новосибирск

Написал заявление уволить меня по собственному желанию 14 июля директор отсрочил до 1 сентября заявление не подписывает что делать в таком ситуации

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ваша обязанность известить работодателя за 2 недели, через 2 недели не выходите на работу и все, требуете возврата трудовой книжки и расчета заработной платы.