Вопрос о возможной уголовной ответственности при заказе анаболических стероидов в РФ по почте

• г. Смоленск

Будет ли уголовная ответственность, если заказать анаболический стероид с РФ по почте. Например, если приобрести сустанон 250 для личного потребления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Зависит от того какое вещество приобретается (полное официальное наименование). Если вещество входит в этот список:Подробнее ➤, то возможна ответственность по ст. 234 УК.

Здравствуйте. Анаболические стероиды это сильнодействующие вещества. Соответственно действительно может быть при определённых условиях вменена ст. 234 УК. Также иногда пытаются вменить контрабанду, но при получении почтового отправления обычно нет состава данного преступления.