Как составить соглашение о сохранении регистрации в квартире при отказе от доли в пользу матери?

• г. Ярославль

Можно ли как составить какое то соглашение о том, что мать не выпишет взрослую дочь из квартиры. Дочь хочет отказаться от доли квартиры в пользу матери, но ей нужно гарантировано сохранить регистрацию. Есть какие то варианты соглашений? Нотариальное, например...

Ответы на вопрос (2):

Нет, всё это ерунда.

Если приватизация квартиры, то отказник от приватизации имеет бессрочное право пользоваться жильём пока не снимется сам с регистрации.

Если вы дарите долю, то нет никакой гарантии того, что вас не снимут с регистрации по суду. Не делайте для себя проблем, а просто разделите оплату за ЖКУ, определите порядок пользования жильём через суд и регистрация будет и недвижимость в собственности. Вы как собственник можете и сами сняться с регистрации и в любой момент обратно зарегистрироваться.