Возврат денег за неиспользованный период каско и автокредита при его полном погашении через 30 дней

• г. Владикавказ

Взяли автокредит 30 июля 2023 года. В допсоглашении написано следующее в случае отказа от услуг каско и автоассистант а также кредитного договора ранее 30 дней с даты его заключения автосалон вправе запросить у покупателя сумму на которую он сделал скидку. Вопрос такой если полностью погасить через 30 дней кредит, то можно ли вернуть деньги за неиспользованный период (а это 23 мес получается) и каско 11 мес? Подскажите как все грамотно сделать

Ответы на вопрос (11):

Такое допсоглашение является незаконным и нарушает права потребителя, в частности ст. 16 Закона РФ о защите прав потребителей.

Смело гасите кредит в пределах 14 дней, отказывайтесь от КАСКО.

Даже емли они сбелали скидку? Имею ввиду автосалон

Да, потому что требовать скидку после отказа от услуг незаконно. Это позиция Роспотребнадзора

Просто многие юристы говорят что автосалон в арбитражный суд обращается и в итоге дело проигрывается не в пользу покупателя

Я сколько клиентам помогал отказываться от таких услуг с такими скидками, сколько салоны не грозились, в суд не подавали, потому что не правы.

А вы как физ лицо авто покупали, или как ИП?

Как физ лицо

Просто прочтите выделенный текст, я так поняла речь о 30 днях. Это относится к кредитному договооу?

Прикреплённые файлы:

О, у вас еще сертификат Автоассистанс. Короче не переживайте, можно отказываться.

Можно.

Можно вернуть. Практика есть. Отмена скидки - ничтожно.

Вам ещё нужно решить вопрос с сертификатом. Полноценное судебное разбирательство.

Если погасите досрочно, можете вернуть.

Если отказ - с иском в суд.