Снят статус многодетной семьи в Подмосковье - возобновится ли при прописке в Москве?

• г. Москва

Дано: трое детей в семье, старшему 19 лет и два несовершеннолетних ребёнка, статус многодетной семьи в Подмосковье сняли. При последующей прописке в Москве возобновится ли статус многодетной семьи? Насколько мне известно, в Москве неважно, сколько лет детям, если три и больше то удостоверение выдаётся до достижения младшим 16 лет, а в МО до достижения старшим 18…

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Льготный статус многодетной семьи города Москвы (далее также - льготный статус) присваивается родителям (усыновителям), единственному родителю (усыновителю) и детям из семьи, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательных организациях, реализующих основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, - 18 лет.