Требования договора ГПХ - предупреждение перед увольнением и последствия отсутствия личного посещения для расторжения

• г. Москва

Нужно ли мне если у меня договор гпх и сказано в нём что до увольнения нужно предупредить за 1 день и что будет если я не приду к ним лично расторгать

Ответы на вопрос (3):

У вас не может быть никакого увольнения, поскольку отсутствуют трудовые отношения. Договор ГПХ расторгается в одностороннем порядке (отказ от исполнения договора) в любое время.

По ГПХ нет никакого увольнения.

Видимо, до расторжения договора должны уведомить за сутки.

Здравствуйте.

Вам нужно просто уведомить ту сторону о расторжении договора, увольнения у Вас быть не может, так как нет трудового договора и трудовых отношений.

Если в Вашем договоре гпх предусмотрен специальный порядок уведомления, то нужно сделать как написано, если специального порядка нет, то можете направить уведомление о расторжении лично или заказным письмом с описью вложения или любым другим способом, если он опять же допускается договором (по электронной почте, смс и пр.)