Советы по правильному написанию заявления о получении домашнего проживания для заключенных исправительного центра в Уссурийске
199₽ VIP

• г. Владивосток

Нахожусь на принудительных работах исправительный центр в уссурийске. Подошло время на домашнее проживание. Подскажите как правильно написать заявление

Ответы на вопрос (5):

Начальнику _______________ (название исправительного центра)

от осужденного _____________________________ (ФИО полностью),

_______________________ (число месяц, год рождения)

осужденного по статье __________ УК РФ

к принудительным работам

начало срока — 07.03.2023 г.,

окончание срока — 07.12. 2023 г.,

отряд 2

.

ЗАЯВЛЕНИЕ

.

Прошу перевести меня на домашнее проживание. Отбыл ________ месяцев из назначенного мне судом срока наказания, взысканий не имею.

.

Подпись: ___________________ /И.В. Петров/

.

"_____" августа 2023 г.

.

Здравствуйте Иван

Ниже приведен образец заявления о переводе на домашнее проживание с обоснованием.

___

В соответствии с п.71

Приказа Минюста России от 04.07.2022 N 110 (ред. от 03.04.2023) "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего... раздел IX:

Осужденному к принудительным работам, не допускающему нарушений настоящих Правил и отбывшему не менее одной трети срока наказания, по его заявлению на основании постановления начальника ИЦ или лица, его замещающего, либо уполномоченного им сотрудника разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен ИЦ. Разрешение на проживание за пределами ИЦ оформляется постановлением о предоставлении осужденному к принудительным работам права проживания со своей семьей за пределами ИЦ (рекомендуемый образец приведен в приложении N 6 к настоящим Правилам)

___

Заявление пишется согласно образца Приложения N 6 к приказу выше:

Начальнику исправительного центра (наименование территориального органа ФСИН России) ФИО, звание

От Осужденнего к принудительным работам, фамилия, имя, отчество, который отбывает наказание в исправительном центре, с ____ по ____ не допускал нарушение установленного порядка отбывания наказания. Дата окончания срока отбывания наказания ________.

Руководствуясь частью шестой статьи 60.4 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, прошу:

осужденному к принудительным работам (фамилия, имя, отчество)

в целях социальной адаптации разрешить проживание за пределами

исправительного центра _______________________________

(указать место проживания)

с семьей ____

под надзором администрации исправительного центра с "__" __________ 20__ г.

Обязываюсь лично являться в исправительный центр для регистрации согласно установленному графику (4 раза в месяц).

Постановление и правила поведения мне объявлены, порядок проживания за пределами ИЦ разъяснен.

(подпись, дата)

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Здравствуйте Иван!

Согласно п.24. Раздела VIII. Порядок разрешения осужденным проживания со своими семьями, выходов и выездов за пределы ИЦ и предоставления Приказа Минюста РФ от 29 декабря 2016 года N 329 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы"

24. Осужденным, не допускающим нарушений Правил и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника ИЦ разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен ИЦ. Разрешение на проживание за пределами ИЦ оформляется постановлением начальника ИЦ о предоставлении осужденному права проживания со своей семьей за пределами ИЦ

Для этого Вы пишите заявление на имя начальника ИЦ в г. Уссурийске подполковника внутренней службы Аракчеева Дениса Михайловича, который при положительном решении выносит Постановление о предоставлении осужденному права проживания со своей семьей за пределами ИЦ

Заявление пишется в произвольной форме и передается непосредственно начальнику ИЦ на личном приеме

Ключевая фраза, которую рекомендую включить в заявление должна быть "Правила внутреннего распорядка ИУ соблюдать обязуюсь"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Приказ Минюста России от 04.07.2022 N 110 (ред. от 03.04.2023) "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего... раздел IX:

Осужденному к принудительным работам, не допускающему нарушений настоящих Правил и отбывшему не менее одной трети срока наказания, по его заявлению на основании постановления начальника ИЦ.

Начальнику _______________

осужденного по статье __________ УК РФ

к принудительным работам

начало срока — ,

окончание срока —

отряд 2

.

ЗАЯВЛЕНИЕ

.

Прошу перевести меня на домашнее проживание.

Отбыл ________ месяцев из назначенного мне судом срока наказания, взысканий не имею.

.

Подпись: _________________

Иван, добрый день!

Действительно, согласно Приказа Минюста РФ от 29 декабря 2016 года N 329 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы"

——————

Предлагаю Вам примерный образец

Уважаемый…,

Я, [ваше полное имя], нахожусь в настоящее время на принудительных работах в исправительном центре в Уссурийске. Хотел бы обратиться с просьбой о предоставлении домашнего проживания.

Согласно правилам и положениям, установленным в данном исправительном центре, мне предоставляется возможность временно покинуть его и проживать дома на определенный период времени. В связи с этим, я хотел бы подать заявление о предоставлении домашнего проживания.

Прошу рассмотреть мою просьбу и предоставить мне возможность провести указанный период времени дома. Я обязуюсь соблюдать все установленные правила и условия, а также вернуться в исправительный центр в указанный срок.

С уважением,

[ваше полное имя]

[дата]

————————

С уважением, Дарья Алексеевна