Не получится ли так, что при возвращении, попаду под повышение призывного возраста без этой справки?

• г. Владивосток

Исполнилось 27 лет, не служил, косил без оснований, если быть честным. Справка, которую нужно получить в военкомате нужна мне? Или нужна военкомату? В том смысле, что нет возможности явиться в военкомат, вернусь в Россию только в следующем году. Не получится ли так, что при возвращении, попаду под повышение призывного возраста без этой справки?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, правила меняются сейчас быстрою