Раздел совместной собственности после развода - выделение доли в натуре и отказ от некоторых объектов

• г. Салехард

Мой муж развёлся с бывшей женой. Осталась совместная собственность, а именно дом 38 м 2 (1 комната и кухня), земельный участок 6 соток и баня с гаражом. Дом куплен частично на мат. капитал. Один ребёнок совершеннолетний, второму 15 лет но он инвалид детства. Т.е. у каждого по 1/4. Как выделить долю в натуре? И возможно ли отказаться от дома а забрать пол участка земли на котором стоит баня и уличный туалет?

Ответы на вопрос (2):

Выделить долю в натуре будет крайне сложно. Лучший вариант - разделить имущество по взаимовыгодному соглашению.

С ней не возможно договориться. А платежи за ком. услуги все на моем муже. Что делать не понимаю.