Претензия, иск в суд

• г. Заинск

Претензию отправили 27 июля исполнителю что он не выполнил работу, претензия на возврат денежных средств, 3 августа получил ценное письмо, теперь сколько ждать ответа и когда подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (14):

Вы не устанавливали срок.

Обычно 10 дней после получения

В 10 дней входит выходные тоже?

О сроках.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 108. Окончание процессуального срока

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Да,10 календарных дней с даты получения в силу ст.22 ЗоЗПП (в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.)

Здравствуйте, Гельфия!

Уже можете направлять иск в суд о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами.