Как вернуть деньги за не качественный диван - претензия, иск и заявление в суд

• г. Екатеринбург

Купили с женой в магазине,, много мебели,, диван. Он оказался не качественным, стал разваливаться, пахнуть ужасно. Хотел вернуть диван и забрать деньги. Еще не прошло 14 дней. Мне сказали, чтобы я сам вез диван из Екатеринбурга в Челябинск, там проведут экспертизу. Хотя гарантия и обслуживание 3 года у них. подскажите как мне вернуть деньги. Написать претензию и иск. заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию, отправляйте почтой. привезти можете в тот магазин, где покупали.

Здравствуйте, нужно писать сначала претензию, а через десять дней - обращаться в суд, сможете вернуть свои деньги в двойном размере плюс расходы на юриста. У "много мебели" эта ситуация стандартная, практики много по этому вопросу. Везти ничего никуда не нужно.