ФЗ 312 - Публикация и дата вступления в силу

• г. Томск

От 14.07.2022, ФЗ 312, когда вступил в силу? Президент России подписал 14.07.2022, вступает в силу с момента публикации. Когда была публикация и когда вступает в силу?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Евгений!

Федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.

Дата публикации ФЗ № 312: 14.07.2022 г.

СОгласно положениям данного ФЗ, он вступил в силу со дня его официального опубликования, за исключением пп. "к" п. 6 ст. 1 (данный пункт вступил в силу 01.01.2023 г.)

Подробнее ➤ - данная информация указана в самом законе!

Здравствуйте. Федеральный закон от 14.07.2022 N 312-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" был опубликован 14.07.2022 г. (номер опубликования 0001202207140086). Соответственно, с этой даты и вступил в силу (за исключением подпункта "к" пункта 6 статьи 1 настоящего Федерального закона, который вступает в силу с 1 января 2023 года).

.

Федеральный закон от 14.07.2022 № 312-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Номер опубликования: 0001202207140086

Дата опубликования: 14.07.2022