Возможно ли получить должность заведующего библиотекой с дошкольным образованием и опытом работы в детском саду?

• г. Самара

Могут ли меня принять на должность заведующего библиотекой (небольшое отделение), если у меня дошкольное образование (колледж), опыт работы в детском саду завхозом - 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Возможно на усмотрение работодателя.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 14 сентября 2022 г. N 527 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА "СПЕЦИАЛИСТ ПО БИБЛИОТЕЧНО-ИНФОРМАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Требования к образованию и обучению.

Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена

или

Среднее профессиональное образование (непрофильное) - программы подготовки специалистов среднего звена и дополнительное профессиональное образование - программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки по профилю деятельности...