Как сняться с должности заведующего библиотекой, не увольняясь, и сохранить работу в организации - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Как правильно написать заявление на снятие с должности заведующего библиотекой (не через увольнение), чтобы в дальнейшем остаться работать в этой организации?

Ответы на вопрос (3):

Вы на другую должность хотите перевестись?

Да, но пока эта должность устно предложена в дальнейшем, т к.в данный момент она занята.

Тут не заявление пишется, а составляется доп. соглашение к трудовому договору, поскольку нужно согласие и Ваше и работодателя;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.12.2022, с изм. от 11.04.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023)

Подборка форм: Дополнительные соглашения к трудовому договору, связанные с переводами

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

Подборка форм: Оформление перевода на другую должность

Как перевести работника на другую должность

Можно ли перевести работника на другую работу во время ежегодного отпуска

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.