Отказ от контракта после мобилизации - последствия и возможность вернуться домой

• г. Екатеринбург

Муж мобилизован с сентября 2022 г. Сейчас предлагают контракт. Он отказался. Что его ожидает теперь? Какие изменения в службе? Есть ли вероятность вернуться домой?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, домой вряд ли вернется. Подписывать контракт, это означает остаться там до окончания СВО. С 01 июля 2023 года теперь кто не заключил контакт, даже по мобилизации не будет считаться военнослужащим. Как это будет работать, пока не известно.

Если подпишет, то вернется оттуда только закончится СВО, а когда она закончится - никто не знает. Значит правильно сделал.

Сейчас рапорт на увольнение.