Почему суд отказывает в принятии иска на алименты в размере прожиточного минимума?

• г. Тула

Подскажите, пожалуйста! Ситуация такая: подруга не живёт с мужем, официально он не работает, брак не расторгнут, собралась подать на алименты в размере прожиточного минимума, в суде иск не принимают, говорят только на 1/4 от дохода можно. А полгода назад знакомая подавала в размере прожиточного минимума. Прав ли суд, что не принимает иск?

Ответы на вопрос (10):

Подавайте иск повторно.

Здравствуйте!

Наверно составлен не правильно. Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки грамотного искового заявления