Возможные последствия невыплаты штрафа и ограничение на выезд за границу

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, могут ли быть последствия, если не оплатить штраф. В каких ситуациях ставят невыезд за границу? Получила штраф в Московском автобусе 5 августа в размере 2 тысячи рублей, в паспорте отсутствует прописка, указала прописку брата и его номер телефона, так как я здесь проездом, раз в год приезжаю и нет просто желания оспаривать этот штраф. Наличкой не было возможности оплатить проезд, карты Мир нет у меня, так как я не живу в России. И собственно вопрос, могут ли из за такой маленькой суммы не выпустить за границу в аэропорту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С этим долгом выпустят он не большой

Выезд из России могут ограничить, если у должника:

задолженность 30 000 ₽ и более

задолженность больше 10 000 ₽ и должник не внёс оплату в течение двух месяцев после окончания срока добровольного погашения

задолженность по алиментам, возмещению вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда в результате преступления превышает 10 000 ₽

Спасибо большое за ответ!