Возможно ли ограничить или лишить родительских прав бывшего мужа, который не интересуется ребёнком и не дает согласия на получение ВНЖ сыну, учитывая его астматическое состояние?

• г. Рязань

Можно ли ограничить в правах или лишить родительских прав бывшего мужа? Не интересуется ребёнком, алименты официально платит. Ребенок астматик, я замужем за гражданином Турции. Бывший муж не даёт согласия на получение ВНЖ сыну (6 лет).

Ответы на вопрос (2):

Нельзя ограничить или лишить.

По вопросу с ВНЖ нужно решить вопрос в судебном порядке. Непростой процесс.

При указанных обстоятельствах, лишить мужа родительских прав, фактически не возможно.