Школа запрещает короткие стрижки - мои сомнения и вопросы по поводу нового устава

• г. Воронеж

Меня мучает вопрос. В школе было родительское собрание в связи чего мне как сказала мама для нашего класса будет новый устав связанный с формой и волос, но при этом я не хочу стричься потому что грубо говоря короткие стрижки мне не идут, вот в чем созревает вопрос имеет ли право школа запрещать ходить с не очень длинными волосами см 8-11 мальчику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Нет, нельзя запретить вам носить длинные волосы. Однако, они должны быть ухожены и собраны.

Школа не может запретить носить выбранную ребёнком стрижку.