Разница в метраже после перепланировки - нужно ли менять свидетельство о регистрации перед продажей квартиры?

• г. Москва

3 года назад мы узаконили перепланировку квартиры. В результате по кадастровому паспорту у нас метраж 78,4, а в свидетельстве о регистрации указало 78,8 м. Нужно ли перед продажей квартиры менять свидетельство о регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вам необходимо поменять свидетельство, т.к. и в свидетельстве и в кадастровом паспорте должны быть одинаковые сведения, в противном случае у Вас могут возникнуть проблемы при регистрации договора купли-продажи квартиры.

С уважением, Юлия