Онлайн займ на имя моей Мамы - отказ в возбуждении уголовного дела и дальнейшие действия

• г. Новосибирск

На мою Маму взяли онлайн займ. Мы написали заявление в полицию. Позже сами узнали что воспользовались её паспортными данными в магазине где она брала товар в кредит. В возбуждении уголовного дела отказано. Законно ли это. Нам сказали так как мы его сразу нашли, тоесть этого человека, он все оплатил по этому уголовное дело не возбуждено. Законно ли это. Что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в прокуратуру

Здравствуйте. Пишите жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Подайте жалобу в прокуратуру в порядке ст.124 упк рф, обязаны были возбудить уголовное дело и после этого возможно его прекратить по ст.25 упк рф в связи с примирением строн.

Олег пишите жалобу в прокуратуру.

Думаю можно оспорить отказ в ВУД