Изменения в регистрации прав на земельный участок и частный дом - новые требования и необходимость перерегистрации.

• г. Благовещенск

Сегодня соседка была в МФЦ по вопросу регистрации, там ей сказали, что с этого года нужно перерегистрировать права на земельный участок и частный дом, это правда? И насколько это необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Скорей всего, она неправильно поняла сотрудников МФЦ. Нет такой необходимости.

Сейчас нет процедуры подтверждение зарегистрированного права.

Галина, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

В чем выражена необходимость перерегистрировать права на земельный участок и частный дом? Никаких законов по обязательной перерегистрировать права в 2023 году нет. Возможно, это у нее, есть проблемы с правами на дом и земельный участок. Вероятно, она не переоформила с предыдущего владельца или наследодателя.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.