Возмещение судебных расходов за иск и апелляцию - нужно ли указывать требование в кассации?

• г. Москва

Судебные расходы. Подал иск, который содержал требования в том числе по возмещению суд расходов. В иске отказали, в апелляции подал жалобу, и на судебные расходы за апелляцию. Суд оставил решение без изменения. В случае, если я выиграю в кассации, возместят ли судебные расходы за иск и апелляцию? Или ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно в кассации указать требование о возмещении расходов за иск и апелляцию?

Ответы на вопрос (3):

Возместят. НЕ обязательно сразу указывать

Нет, не обязательно. Можете и потом заявить о взыскании процессуальных издержек.

Здравствуйте, спасибо за ответ. Но я хочу уточнить вопрос еще раз. Я указывал расходы в каждой из инстанций. В иске за иск, в апелляции - за апелляцию (посчитал, что повторять за иск не надо, потому что я прошу иск удовлетворить, а он уже содержит требование о суд расходах), но в кассации я прошу отменить решение и апелляцию, и удовлетворить иск. А судебные расходы за апелляцию мне нужно просить (я уже их просил при подаче апелляции), или суд автоматически удовлетворит за все инстанции? Или же в кассации надо подробно расписать за каждую?