Проблемы с закрытием отпуска по болезни у мобилизованного после госпиталя - как решить ситуацию?

• г. Москва

Мобилизованному после госпиталя назначили отпуск по болезни с 29.03.2023 по 28.04.2023, т.к. он не транспортабелен (осколки в позвоночнике), военная комендатура дала предписание в ближайшую часть за подписанием отпускного билета у командира части. Мы приехали и нас отругали зачем такого тяжелого привезли. После окончание отпуска Нач. мед. части (к которой он временно был приписан, сейчас уже не числится там, а вч мобилизованного "очень" далеко) сказал не приезжать, так как мы и так знаем, что он лежачий. Тоже самое и командир роты сказал. Отпуск не закрыт до сих пор. Должна же отметка стоять об окончании. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в военную прокуратуру пишите.

С уважением.