Как получить информацию о местонахождении участка и оформить наследство в случае отсутствия границ и кадастрового номера?

• г. Челябинск

Ситуация: После дедушки осталось "Свидетельство на право собственности на землю" от 1996 г. Через службы по этому документу я узнал кадастровый номер участка - он не межеванный, не имеет границ. Какие первые действия мне стоит предпринять?

Мне необходимо вступить в наследство и получить данные в натуре на этот участок. Мы живем в поселке, стоит ли обращаться в местную администрацию по этому поводу? Или нужно сделать выписку из ЕГРН, либо обратиться в другой орган? Повторюсь, нужно фактически знать где расположен участок. И в итоге, придется ли мне платить налог за 25+ лет?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь вк кадастровому инженеру.

Здравствуйте, обратиться к нотариусу и вступить в наследство. Межеванием занимается кадастровый инженер, он и уточняет границы земельного участка.

Как правило свидетельства выданные в те года содержали графическую часть, по оформлению обращаетесь к нотариусу оформляете право, далее через кадастрового инженера уточняете границы земельного участка (межуете участок), налог с вас не попросят!

Если имущество было признано выморочным - ничего у вас не получится.

ГК РФ Статья 1151. Наследование выморочного имущества