Как отменить взыскание денежных средств по кредитной задолженности без судебных документов - экспертное руководство

• г. Саров

Как отменить взыскание денежных средств по кредитной задолженности без получения документов из суда?

Сегодня на госуслуги пришло взыскание о взыскании денежных средств по кредитной задолженности, на руки я ничего не получал из суда и ни за что не расписывался, как подать заявление об отмене взыскания? Поскажите пож.!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга!

1. Судебный приказ в отношении вас скорее всего вынесли и его необходимо отменить в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.

2. В суд нужно направить возражения на судебный приказ.

3. Если уже исполнительное производство возбудили, то тут еще придется и сроки восстанавливать.

Всех благ Вам!

Ольга, Вам следует на сайте ФССП и судебного участка мирового судьи по месту жительства проверить информацию о судебном приказе.

Далее отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

От кого поступило сообщение? Если от приставов, то значит возбуждено ИП, смотрите на сайте ФССП и в личном кабинете на Госуслугах пристав обязан направить все выносимые Постановления.

Если ИП возбуждено по судебному приказу (СП), то в суде знакомиться с делом, снимать с материалов фотокопии для дистанционной работы, получать СП и в течении 10 дней подавать свои возражения на его исполнения + ОБЯЗАТЕЛЬНО подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений + документально подтвердить уважительность причин не получения СП. Вот вам и пригодятся фотокопии с материалов дела, т.к. возможно СП не высылался вам, высылался простой почтой, искажены были ваши Ф.И.О., адрес регистрации и т.д., вы сменили официально регистрацию, были в больнице на стационаре и другие причины.

Пока разбираетесь с судом, то приставу подать заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже, 14 729,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ. Если не отмените СП, тогда + ещё ч. 5.2. ст. 69 ФЗ в помощь.

Если исп. документ (СП) подан в банк напрямую, то заявление о прожиточном в банк подавать, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru