Солдат наркозависимый - возможны ли условия расследования и наказания?

• г. Белгород

Я военнослужащий по контракту. Служу 6 лет. Воюю на сво с самого начала. В отпуске приняли с 5 гр мефедрон. Передали в военную прокуратуру. Могу ли я рассчитывать на условный срок?

Ответы на вопрос (1):

При назначении наказания за преступления такой категории суд учитывает наличие смягчающих обстоятельств: активное содействие раскрытию преступления, явку с повинной, чистосердечное признание, боевые награды, характеристики и т.д. Перечень не исчерпывающий. Суд также учитывает и отягчающие вину обстоятельства. Если у Вас имеется совокупность смягчающих обстоятельств, то суд вправе и назначить наказание ниже низшего предела. Надо изучать конкретные обстоятельства совершения преступления.