Разделение счетов

• г. Москва

Для того чтобы разделить лицевые счета по коммунальным услугам между собственниками, нужно заявление от обоих собственников. А как можно разделить счёт,если второй собственник отказывается писать заявление на разделение счетов?, хотя сам не оплачивает коммунальные услуги за квартиру, которая нам с ним принадлежит по 1/2

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нужно через суд.

Если второй собственник не пишет заявление на раздел счета тогда придется в судебном порядке ст 3 ГПК РФ решать этот вопрос

Здравствуйте. В таком случае пишите претензию второму собственнику, отправляйте ее официально, потом подавайте иск в суд.

Добрый день

Счета не делятся, только устанавливается порядок оплаты (в долях) ,делается это в судебном порядке при отсутствие согласия других собственников.

Ольга вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением.

Тогда по суду это легко сделать, подав исковое заявление.