Проблемы с увольнением из Красного и Белого в Костроме - как решить и куда обратиться

• г. Кострома

Я работаю и живу в г. КОСТРОМА, Костромская область и работаю в магазине Красное и Белое специалистом ОПП. Написал заявление об увольнении и рассчитал свою з/п за отработанные время. Мне администратор сказала, что надо увольняться через отдел кадров в Челябинске и они сами оассмитают мою з/п! Доказательства, что я работал в Красном и Белом в этот период у меня есть (фото, видео, аудио фиксация). Я знаю по отзывам, как бухгалтерия у них рассчитывает заработную плату)))! Как мне уволиться? И куда обратиться? Я устраивал я и работал и живу в Костроме! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Олег!

Заявление об увольнении направьте почтой (чтобы было доказательство подачи заявления), обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя Вы имеете право в Федеральную Инспекцию Труда (ФИТ)

ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).