Муж получил тяжелые переломы голеней - через сколько времени можно оформить инвалидность?

• г. Магадан

Муж получил тяжелые переломы голеней, находиться на лечении с января месяца, по истечению скольких месяцев он может оформить инвалидность

Ответы на вопрос (5):

Чтобы получить инвалидность, нужно пройти два этапа: получить направление на медико-социальную экспертизу — МСЭ — и пройти ее.

Добрый день, Алена Георгиевна!

В случае признания гражданина инвалидом, датой установления инвалидности считается день поступления в бюро заявления гражданина о проведении медико-социальной экспертизы.

Инвалидность устанавливается до 1-го числа месяца, следующего за месяцем, на который назначено проведение очередной медико-социальной экспертизы гражданина (переосвидетельствования).

Получите направление на МСЭ у врача.

Это зависит от лечащего врача - он дает направление на МСЭ на оформление инвалидности. При каких обстоятельствах получена травма?

Алена Георгиевна, ваш супруг не выздоравливает от этих переломов? Почему инвалидность?