Скоро суд - Что грозит моему мужу, если я забеременела в 15 лет?

• г. Запорожье

Моему мужчине Лет 40, Мне 15, 2 года уже вместе, Я забеременнела от него (Желаемая беременность) Скоро суд. Не посадят его если всё обоюдно?... Очень переживаю, остаться одной не хочу

Ответы на вопрос (11):

Его посадят, если разница в возрасте менее 4 лет. Ст.134 УК.

Его посадят, по другому не будет. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023)УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Всего хорошего. Не разрушайте свою жизнь!

Здравствуйте. Скорее всего вашему мужчине придется отбывать наказание в млс.

Говорят, Что Его не посадят, А возможны будут всего лишь наказания, Как во благо-Государствт говорят.. но мало верится, А что делать? Матерью одиночкой не хочу быть

Вашему мужчине грозит уголовная ответственность. Могут и посадить при самом плохом стечении обстоятельств.

Добрый день.

Если все обоюдно, кто подал заявление в полицию?

Лет 40... живете 2 года и не знаете сколько лет мужчине?

Решение о наказании будет принимать суд, в рамках санкций ст. 134 УК РФ.

Вам нужно заключить с ним брак!

Но как? мне всего 15, А до брака ещё подождать надо, Хоть и он хочет со мной расписаться и взять меня в жены

Получается, что Вы с 13 лет живете со взрослым мужчиной...

Если не посадят, обратитесь в Администрацию, получите разрешение на заключение брака.

Здравствуйте!

Могут и посадить, в любом случае суд будет решать конечно исходя из всех обстоятельств дела.

На сегодняшний день в России возраст согласия составляет 16 лет. Это означает, что лица, достигшие этого возраста, считаются способными принимать решения о своей сексуальной активности. 40-летнего мужчину осудят, и посадят. В 15 лет Вы не можете осознавать, по согласию у Вас была половая связь, либо по настоянию более старшего полового партнёра. Вы - несовершеннолетняя, и этим всё сказано. Ваши интересы, в том числе и половая неприкосновенность защищаются законом.