Как прекратить начисление пени и избежать двойных квитанций при появлении новой УК

• г. Нижний Новгород

В 2022 г. появилась новая УК. По квитанциям старой управляющей организации остался большой долг, и сейчас она накручивает по нему пени. В результате мне приходят двойные квитанции по оплате. Как остановить начисление пени и двойней квитанции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, направьте жалобу в Жилинспекцию на действия УК и приложите копии квитанций, и в прокуратуру жалобу.

Если вы остались должны старой УК вам надо погасить этот долг и пени перестанут начисляться, либо оспорить и списать имеющийся долг в судебном порядке.