Дольщики аварийного жилья получили компенсацию, но желают вернуться к ожиданию квартиры - возможно ли это?

• г. Новосибирск

У нас аварийное жилье.

В квартире три дольщика, один из них умер и в наследство вступил вместо него другой дольщик. В администрации сказали что мы не дождемся квартиры и брать нам лучше деньги.

Хотя остальные жильцы дома дождались квартир.

Мы согласились на компенсацию, но сейчас зотим вернуть все обратно и ждать тоже квартиру, скажите возможно ли это сделать или уже поздно?

Как нам сказали в администрации что деньги для нас уже приготовленны.

Ответы на вопрос (4):

Если не подписывали конечный документ, то можете отказаться и ждать

Не получайте деньги, мало ли что они сказали. Раз дом под расселение, а не по компенсации, то получайте квартиру.

Смотря как согласились. Если уже всё подписали, то никак. Если не подписали, пишите заявление в администрацию на получение квартиры

Если ваш дом включен в программу расселения аварийного жилья, то вы как собственники вправе сами выбирать что получать: деньги или жилье. Если дом в программу не включен, то администрация вам жилье предоставлять не обязана.

Поэтому если дом в программе, то пишите заявление предоставлении жилья и пусть администрация изыскивает жилое помещение. А деньги... найдут куда использовать.

www.9111.ru