Возможно ли дать реальный срок лишения свободы после условного срока по статье 158 части первой?

• г. Ульяновск

Здравствуй! Мне очень интересно. У меня условный срок по статье 158 части первой через тридцатую и я снова совершаю ту же самую статью но суд будет Когда уже условка кончится. Мне могут дать реальный срок лишение свободы?

Ответы на вопрос (4):

Могут, к сожалению.

С уважением.

Могут и дадут, полагаю. Судимость прежняя не погашена и т.д. Пора ехать на зону!

Здравствуйте. Могут, с отменой условного осуждения по предыдущему приговору с назначением общего наказания по совокупности приговоров.

Здравствуйте. Если преступление совершено в период испытательного срока, могут назначить реальное наказание, отменить условное осуждение, и назначить окончательное наказание по совокупности приговоров, по правилам ст. 70 УК РФ Решение отменять или нет условное осуждение - на усмотрение суда, что предусмотрено ч. 4 ст. 74 УК РФ.