Как оформить завещание на квартиру в случае наличия дарственной от мужа?

• г. Краснодар

Муж написал на меня дарственную на квартиру, а я хочу написать завещание на свою дочь. В случае моей смерти, будет ли муж иметь право на какую-то часть?

Ответы на вопрос (5):

Если он будет нетрудоспособен на момент вашей смерти, то у него будет обязательная доля в наследстве, независимо от содержания завещания.

Здравствуйте! Напишите с правом проживания. Дар это моментальная сделка, когда имущество переходит к новому собственнику.

Да, будет, если на момент Вашей смерти он будет нетрудоспособен (инвалид, пенсионер). Но Вы можете: 1. подарить квартиру дочери; 2, или оформить развод с мужем.

Если в завещании укажите только дочь, то она станет единственным наследником.

Пишите, никаких проблем тут нет.

Всё зависит от того, указано ли в договоре а применение статьи Статья 578. Отмена дарения

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.