Как получить льготы Почетного донора России при постоянной регистрации в другом регионе

• г. Санкт-Петербург

Как получить льготы Почетного донора России, если постоянная регистрация в другом регионе России. Отказывают в приеме заявления на получение льготной путевки в санаторий, и подачи документов для отказа от услуги по проезду с выплатой компенсации по месту прибывания. Документ о регистрации по месту прибывания на 3 года. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

В регионах РФ власти самостоятельно принимают решение о дополнительных субсидиях и дотациях Почетным донорам. Для этого гражданин, получивший удостоверение и нагрудный знак, обязан жить в определенном субъекте России и получить там постоянную прописку.

Донором вправе быть дееспособное лицо, являющееся гражданином Российской Федерации либо проживающим на территории Российской Федерации на законных основаниях не менее одного года иностранным гражданином или лицом без гражданства, достигшее возраста восемнадцати лет или приобретшее полную дееспособность до достижения им возраста восемнадцати лет в соответствии с законодательством Российской Федерации, изъявившее добровольное желание сдать кровь и (или) ее компоненты, прошедшее добровольно медицинское обследование и не имеющее медицинских противопоказаний для сдачи крови и (или) ее компонентов.