Мошенники, представляющиеся полицейскими, угрожают банкротством и инициированием уголовного дела - что делать?

• г. Новосибирск

Начата процедура банкротства. Сегодня с мобильного позвонили, девушка представила дознователем И назвала свою фамилию, якобы на меня поступило заявление от мфо на сумму 30 тысяч. Об'яснение, о том что начата процедура банкротства её не устроило. Ответила, что это не важно и она заводит уголовное дело. Чтобы ждали повестку. По интернету проверили этот номер, отзывы, что это коллекторы, которые представляются сотрудниками полиции. Что мне нужно делать в этом случае? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (10):

Игнорировать.

Ничего не нужно делать

От МФО в полицию заявления не поступают. Ничего не делайте трубку не берите деньги не возвращайте

По ка что вы все сделали правильно. Больше ничего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

А уголовное дело могут завести?

МФО могут подать заявление в полицию. Если дознаватель вызовет, то скажите, что брали кредит в связи со сложной финансовой ситуацией, с уверенностью вернуть деньги в срок, но не получилось, так как финансовая ситуация стала еще сложнее. Вследствие чего решил пройти процедуру банкротства. Удачи

Если мошенники, просто игнорируйте их.

Здравствуйте. Ничего не надо делать, игнорировать звонки

Доброе утро!

Игнорируйте такие звонки просто!

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Зафиксировать звонок, сделать его запись, если еще раз позвонят, далее написать жалобу в УФССП на коллекторов. Им запрещено звонить в силу ст. 7 ФЗ 230.

Коллекторов привлекут к ответственности по ст. 14.57 КОАП

Подробнее как работать с коллекторами читайте

ridero.ru

www.9111.ru