Проблемы с разделом имущества после развода - Как избежать раздела квартиры с бывшим супругом?

• г. Кострома

Д.д.Ситуация следующая! До брака, мною в ипотеку взята квартира (созаемщик мой отец). Вышла замуж, родился ребёнок. Маткапитал вложен в ипотеку. По глупости поддалась на уговоры тогда ещё мужа и прописала его в кв.Теперь после развода, при попытки его выписать-он подал встречный иск на раздел имущества и требует от кв 1/3 и раздел имущества (ипотеку гасить ещё 12 лет). У нотариуса договор о выделении долей не делали, т.к в ПФР сказали, что после полного погашения ипотеки. Есть ли шанс не делить квартиру с б.м?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление