Как обезопасить себя при возврате товара и доказать его качество продавцу?

• г. Симферополь

Суть вопроса такова как обезопасить себя и доказать что вернул действительно качественную вещь продавцу?

Возникла конфликтная ситуация, по возврату денежных средств, продавец пытался доказать что товар является «индивидуальным заказом» и возврату не подлежит. Доказав свою позицию и объяснив что я буду вынужден направить притензию а в дальнейшем обратится в суд для защиты своих прав, продавец все же согласился на возврат средств.

Теперь меня интересует как себя обезопасить доказав что я вернул вещи в надлежащем качестве и не было бы такого что продавец сам испортит вещь а потом заявит что это я вернул не качественную

Ответы на вопрос (2):

Акт составить при отправке с сотрудником почты или курьером, либо на месте у продавца при возврате. И все.

Если необходима более детальная грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

Состояние вещи фиксируется актом приема-передачи.