Вероятно, в вас есть отсрочка от мобилизации, если вы получили высшее образование в негосударственном университете по заочной форме и в настоящее время являетесь студентом государственного университета оч

• г. Краснодар

Если ранее получил высшее образование в заочной форме не государственного университета. В настоящий момент являюсь студентом, но уже очной формы государственного университета. Есть ли у меня отсрочка от мобилизации?

Ответы на вопрос (4):

Нет, данная ситуация отсрочку не дает.

Почему не дает?

Потому что отсрочка предоставляется гражданам, получающие образование соответствующего уровня впервые, тогда как вы уже учились в вузе.

К тому же о какой отсрочке идет речь, если призыв по мобилизации закончился давно?

Отсрочки не будет.

У Вас одинаковое направление.