Права собственников в коттеджном поселке и вопросы соседского согласия - шум, музыка и прочие ограничения

• г. Грозный

Скажите пожайлуста, у нас вся улица котеджи на два хозяина у каждого свой двор, своя территория и отдельным номером, какие есть у нас права как у собственника. Можно ли шуметь слушать громко музыку, чтоб небыло жалоб от соседки, она держит в страхе милицией всю улицу. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Допустимым уровнем шума в квартире в дневное время считается уровень до 40 дБА, а в ночное время - до 30 дБА, а максимально допустимым - 55 дБА в дневное время и 45 дБА в ночное время (СанПиН 1.2.3685-21, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 2).

Если нет превышения, то такую соседку можно посылать в пеший сексульный маршрут.

С уважением.

А что у вас глухота присутствует, почему нормально слушать музыку не можете? Люди в своих домах, ХОТЯТ ОТДЫХА, а не слушать музыку которая вам нравится. Представьте себе что соседи включают музыку которую вы терпеть не можете, да ещё и решили просто отдохнуть? В своём доме, собственники имеют право на комфортную жизнь и условия, а не слушать гулянки соседей и рёв их музыки.