«Спортсмен случайно повредил машину, стоящую на дороге - кто несет ответственность?»

• г. Мурино

Мяч случайно вылетел со специальной футбольной площадке во дворе и попал по машине, машины во дворе стоят как по пало то есть специальных парковок и корманов нет, машина стояла на асфальте то есть на дороге, веновин ли человек который попал по машине?

Ответы на вопрос (1):

Виновен безусловно, если речь идет о гражданской ответственности.