Комиссия КДН вызывает второй раз за ненадлежащий уход за ребенком - какие последствия и какие действия необходимо предпринять
• г. Владивосток
Такая ситуация меня вызвали в кдн на комиссию за ненадлежащий уход за ребенком, сделали предупреждение, сейчас вызывают второй раз за оставление дома ребенка, что мне грозит, что делать
Ответы на вопрос (4):
г. Омск
На усмотрение комиссии. Штраф или суд в ограничении в правах.
Спросить10.08.2023, 05:21,
г. Тверь
Возможна административная ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Могут поставить на учет как неблагополучную семью.
Подготовьте объяснительную, оправдывающую Ваше отсутствие дома. Воспользуйтесь услугами юриста для оказания квалифицированной помощи.