Переоформление пенсии по потере кормильца на ребенка - необходимость при достижении 18 лет и поступлении в ВУЗ

• г. Томск

Обязана ли я переоформлять пенсию по потере кормильца с себя на ребенка, если ей исполняется 18 лет и она поступила в ВУЗ? Пенсию получала на номинальный счет. Ребенок не претендует.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно ребенок должен подать сам заявление на назначение пенсии, получать будет на свой счет. Необходимо предоставить справку об обучении.

Ребенок после 14 лет имеет право получать пенсию самостоятельно, а после 18 - обязан получать пенсию самостоятельно.