Причины отказа в визе для мужа иностранца в россии. Перечислите.

• г. Москва

Причины отказа в визе для мужа иностранца в россии. Перечислите.

Ответы на вопрос (2):

Отказ в выдаче визы по причине подачи неполного пакета документов

Отказ в выдаче визы по причине неправильно заполненной анкеты

Отказ в выдаче визы по причине наличия запрета на въезд в РФ

39. Основаниями для отказа в выдаче приглашения являются:

39.1. Отрицательный ответ уполномоченного федерального органа исполнительной власти на запрос подразделения по вопросам миграции относительно предоставления информации, подтверждающей следующие факты:

39.1.1. Наличие специального разрешения либо соответствующего согласования органа безопасности, дающего право на въезд на территорию, для въезда на которую требуется специальное разрешение.

39.1.2. Государственную регистрацию юридического лица, государственную регистрацию индивидуального предпринимателя.

39.1.3. Аккредитацию филиала, представительства иностранной коммерческой организации на территории Российской Федерации.

39.1.4. Постановку на учет в налоговом органе.

39.1.5. Наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности - в случае подачи ходатайства с целью последующего получения обыкновенной учебной визы либо обыкновенной рабочей визы с целью въезда "преподаватель".

39.2. Отсутствие в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах сведений об уплате заявителем государственной пошлины (в случае если квитанция об уплате государственной пошлины не представлена заявителем по собственной инициативе).

39.3. Наличие сведений о том, что со дня государственной регистрации местной религиозной организации, не входящей в структуру централизованной религиозной организации того же вероисповедания, не прошло десяти лет

39.4. Наличие сведений об изменении условий или отсутствии обстоятельств, в соответствии с которыми было подано ходатайство.

39.5. Установление обстоятельств, предусмотренных статьей 26 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", и наличие в отношении иностранного гражданина решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

39.6. Установление в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" обстоятельств, влекущих неразрешение въезда иностранному гражданину в Российскую Федерацию.

39.7. Представление приглашающей стороной ложных сведений о себе или приглашаемом иностранном гражданине.

40. Приглашение высококвалифицированному специалисту в целях осуществления трудовой деятельности не оформляется при наличии одного из оснований, предусмотренных подпунктами 1 - 7, 10 пункта 9 и пунктом 9.1 статьи 18 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", а также если данный иностранный гражданин:

40.1. Выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации.

40.2. Финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность.

40.3. В течение пяти лет, предшествовавших дню подачи ходатайства, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи ходатайства, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.

40.4. Представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения.

40.5. Осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение преступления.

40.6. Имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

40.7. Неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации.

40.8. Принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.