Кто ответственен за установку септика в многоквартирных домах в Крыму?

• г. Москва

) Скажите пожалуйста кто в России, в частности в Крыму должен заниматься установкой септика, относящийся к многоквартирному дому в селе, какая государственная организация?

Ответы на вопрос (2):

ОМСУ, но при условии если для этого есть правовые основания, т.е. например принята и реализовывается какая то программа установки таких септиков, иначе, если проектом строительства дома септик не предусмотрен - значит не предусмотрен.

А кто конкретно сель совет или региональные органы? И какие конкретно?