Работа в сфере образования и пенсионные льготы - возможно ли получить льготную пенсию после работы в детском саду и заведования?

• г. Ангарск

Я работала музыкальным руководителем в детском саду с 1994 года до 2013 год. Затем 6 лет работала заведующим детского сада. С 2019 года работаю музыкальным руководителем на 0.5 ставки и педагогом психологом на 0.75 ставки. Скажите, пожалуйста, смогу ли я в ближайшее время рассчитывать на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, сколько льготного стажа у вас подтверждено. Если нет 25 лет педагогического стажа, на досрочную пенсию можете не рассчитывать.