Прохождение ВВК для установления заболевания во время службы после увольнения из ОПИ

• г. Барнаул

За два года до увольнения из ОПИ заболела нога, не мог стоять. Через год, не мог ходить, комиссии реакции 0. За полгода до пенсии прошел обследование разрушение межпозвонкового диска, смещение позвонков на 7 мм. Доложил всем кому только можно, реакция 0. Спросил про ВВК, молчание. Нести службу не мог дали больничный. На больничном уволили, без ВВК. При проведении операции занесли инфекцию. Не хожу без костылей больше года. Как в данном случае мне пройти ВВК, для установления заболевания во время службы.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Юрьевич, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам придется решать вопрос в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"