Как подать на пособие для матери-одиночки, чей муж не содержит ребенка, если работаю не я, а муж, и его доходы превышают прожиточный минимум?

• г. Белгород

Я мать одиночка. Вышла замуж, муж не содержит ребенка. Как подать на пособие с 8-17 лет? Я не работаю, муж работает и доходы превышают прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Доход рассчитывается исходя из среднедушевого на всех членов семьи. Если он превышает прожиточный минимум, то оформить пособие никак не получится.